ПРОТРУЗИИ И ГРЫЖИ ШМОРЛЯ

№837589 Протрузии и грыжи Шморля
Ольга Муж., 35 лет. Житомир
Добрый вечер, у меня были боли в позвоночнике, на днях сделал КТ, вот результат.
Заключение: остеохондроз поясничного отдела позвоночника 1-2 степени. Дорзолатеральная циркулярная равномерная протрузия L2-3-4-5-S1 дисков с сдавлением боковых корешков спинного мозга и дурального мешка с двусторонним интраформинальным компонентом в L4-5-S1 сегментах и с парафораминальным компонентом в остальных сегментах. Спондилоартроз поперечно-отростковых сочленений. Дифузный остеопороз корней дужек поясничных позвонков. Разнокалиберные эксцентричные грыжи Шморля нижних замыкательных пластин ThL2? L5 и верхней замыкательной пластины S1 позвонков. На сколько это опасно? Спасибо.
Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Это может потребовать оперативного вмешательства. Покажите снимки и себя нейрохирургу.