АГРЕССИЯ ПОСЛЕ ТРЕПОНАЦИИ

№854497 Агрессия после трепонации
Валентина Жен., 27 лет. Россия Подольск
Здравствуйте!Моему мужу35 лет.19 апреля 2015 года он получил огнестрельное ранение в голову(травматика).Произошел перелом весочной и лобной кости,образовалась гемотома.21 апреля врачи решили сделать операцию т.к начался отек мозга.Операция прошла успешно.22.04 перевезли на реамобиле в Институт Склифасовского.6 дней мой муж провел в коме.Была порализована правая сторона,но сейчас он пришел в себя (после операции прошло 2 недели)и вроде все восстанавливается по тихоньку.Но волнует нас одно...Он очень агрессивно себя ведет.Вроде всех узнает,но он очень нервный,кричит и ругается матом.Просит его развязать.Пытается ударить врачей.Не реагирует на наши просьбы успокоится.Почему так происходит?И есть ли шанс на его полное восстановление?
Прямая специальность
Епифанов Игорь Николаевич. нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
Беседуйте с лечащим врачом. Посттравматический психоз возможен, вероятно пройдет