ГИДРОЦЕФАЛИЯ
№886729 Гидроцефалия
Елена Жен., 53 лет. РоссиЯ Югорск
30.11.2015 10:16
Заключение КТ - признаки напряженной гидроцефалии. Боковые желудочки и 3ий желудочек значительно расширены. Лечение - маннит 200 в.в., мексидол 5,0 в.в., цитофлавин 10,0 в.в., церукал 2,0 в.м, табл диакарб, аспаркам, ацекардол, омез , индиап, амлодипин, бисопромол. (Экг, сахар, узи брюшной полости, биохимия, кал на я/глист - все в норме.) Мрт гипофиза- слабо выраженная протрузия меж позвонкового диска С6-7. Окулист - ангиосклероз выраженный, миопия, ангиоспазм сосудов сетчатки. Лечение не дает результатов, жидкость не отходит. Скажите пожалуйста что делать дальше? Какие исследования пройти еще??? Да забыла указать - давление переодически скачет до 160.

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Нормализация АД, осмотр нейрохирурга. Если гидроцефалия прогрессирует, вероятно, необходима операция..
Время создания: 01 Декабря 2015 11:42
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Может быть показана операция? Нужно обратиться к нейрохирургу очно.
Время создания: 01 Декабря 2015 14:14