ОБЯЗАТЕЛЬНА ЛИ ОПЕРАЦИЯ

№910271 Обязательна ли операция
татьяна Жен., 58 лет. Казахстан с.Кос-Истек
Татьяна 58лет Диагноз Остеохондроз поставили с 2006 г. На данный момент сильные боли, левая рука не поднимается. Прошла МРТ шейного отдела позвоночника. мне поставили диагноз Остеохондроз шейного отдела отдела поз-ка 2-3п. Медиальная экструзия дисков С3-С6 с формированием дискоостеофитных комплексов и диско-медулярным конфликтом. Парамедиальная экструзия дисков С6-С7 слева с признаками компрессии дуральной воронки слева Спондилоартроз 2-3ст.Сколиоз. Начала лечение. принимаю мукосат, ксефокам,актовегил, кавинтон, обезбаливающую смесь: эуфилин, анальгин, витамин В12,дексаметазон, Необходима ли операция по установки инплантантов в шейный отдел позвоночника?
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Татьяна
Если имеется значимое сдавление спинного мозга и корешков, не поддающееся консервативному лечению, скорее всего, потребуется оперативное лечение. О необходимости установки имплантов, об'еме операции можно будет судить после анализа МРТ снимков. Можете прислать их мне на почту galkinpv@gmail.com
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru