ПОЗВОНОЧНЫЕ АРТЕРИИ
№923331 Позвоночные артерии
Елена Жен., 45 лет. Россия Москва
16.06.2016 13:21
[IMG]http://s018.radikal.ru/i515/1606/7c/4aa08ab3d4d7.jpg[/IMG][IMG]http://s017.radikal.ru/i436/1606/2f/805dc20c6c70.jpg[/IMG][/URL] Добрый день! Сделала МРТ шеи и дуплексное сканирование сосудов. Врач сказал ничего страшного нужно заниматься плаванием. Кружится голова, иногда болит голова, скачет давление 140/80-100/70. Вызывала скорую сделали укол кетонала. Неужели нет лечения такого диагноза? Получается сиди и жди когда стукнет инсульт. Помогите. Спасибо.

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Елена
Снижение кровотока по правой позвоночной артерии в канале поперечных отростков позвонков может быть следствием остеохондроза шейного отдела, его нестабильности, грыж дисков с5-6, с6-7, приводящих к стенозу позвоночного канала.
Рекомендовано дообследование - рентгенография шейного отдела с функциональными пробами. Очный осмотр нейрохирургом с результатами обследования
Время создания: 18 Июня 2016 09:38