АРАХНОИДАЛЬНАЯ КИСТА ЛЕВОЙ ВИСОЧНОЙ ОБЛАСТИ
№935930 Арахноидальная киста левой височной области
Клара Жен., 55 лет. Атырау
06.09.2016 20:50
Моей дочери 17 лет. Заключение МРТ: Очаговых сигналов в полушариях мозга не выявлено. Плоскостная арахноидальная киста левой височной области.Искривление носовой перегородки, костный шип.
Ранее никакими заболеваниями не страдала.
Симптомы болезни: головные боли в височной области,чувство распирания, звон в ушах (сентябрь 2015г). Затем постоянное чувство усталости,все время хотелось спать. Потом появилось плаксивость ( повод был). Стала отдалятся от подруг. Постепенно пропал аппетит.
Я стала замечать,что она не слышит. Подумывали о визите к лор-врачу,но так и не пошли. Уверяла ,что со слухом все в порядке. Сидя за столом,ставила предметы на край стола. Ощущение как будто не видела границ стола. Зрение у нее: миопия,-5. Переходя дорогу,как будто не слышала или не видела машины.
На данный момент у нее головные боли,особенно по утрам, жалобы на боли в сердце, эмоциональное расстройство (как будто подменили человека), интеллект сохранен,память в норме.
Все анализы в норме,гормональные тоже.
Лечение назначил эпилептолог. к нему мы обращались,чтобы исключить эпилепсию. Она назначила атаракс, феварин, гинко-билоба,магне в6. Но потому как это антидепрессант и транквилизатор. Этих препаратов не принимали. Кроме магнев6.
Мой вопрос: имеет ли состояние дочери отношение к кисте или это психическое расстройство? ( в наследственности психически больных нет)

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Клара
Арахноидальная киста не связана с указанными симптомами, поскольку она имеет врожденный характер
Лечитесь, наблюдайтесь у психоневролога
Время создания: 07 Сентября 2016 09:02