ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ И ТАШНОТА

№949800 головокружение и ташнота
Фуад Муж., 44 лет. Азербайджан Баку
Здравствуйте.В 2014 году в августе я держал пост Рамадан.Я вернулся с работы (с ночной смены)позавтракал и лёг спать.Потом проснулся и почувствовал головокружение.Потом лёг.Измерили давление160/100.Потом заснул.Резко проснулся и всё перед глазами начало бегать.Это не прекратилось даже после того как понизилось давление.Уложили в больницу,зделали КТ и доплер,сказали всё нормально,но невропатолог сказала что у меня ветробазелярное нарушение.Делали системы,уколы.Потом тихо тихо стало всё отходить.Через 4 дня меня выписали.С тех пор когда проголодаюсь или когда работаю на компюторе происходит чувство головокружения и легкого подташнивания. А иногда и бывает и посильнее.Иногда побаливает шея и затылок.Скажите пожалуйста,с чем это связанно и как от этого вылечиться.Заранее благодарю.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Фуад
Скорее всего, жалобы, безпокоящие Вас, следствие гипертонической болезни
Необходим контроль артериального давления 3 раза/день, прием антигипертензивных препаратов - должен назначить терапевт/кардиолог. Также следует принимать препараты разжижающие кровь (тромбо-АСС). Для оценки липидного статуса, сдайте анализ липидограмма, может потребоваться назначение статитнов