ГОЛОВНЫЕ БОЛИ
№9550 Головные боли
Татьяна Жен., 26 лет.
07.10.2007 11:35
Добрый день!
За последние 2 месяца начали мучать страшные головные боли. Было 10 "приступов", как я их сама называю.
Симптомы всегда одни и те же, различаются только по силе. Иногда можно переносить, иногда это просто невыносимо и никакое обезболивающее "от головы" не помогает. Тяжелеет затылок, потом переходит в виски, затем болит уже вся голова. Такое ощущение, что голова непреподъемно тяжелая, очень трудно ходить, тошнит, голова иногда кружится, иногда бывает озноб. Переносить очень тяжело. Травм не было.
Сделала МРТ. Показала "субарахноидальные конвекситальные пространства локально неравномерно расширены, преимущественно в области лобно-теменных долей", остальное в норме. Меня отправили к невропатологу, пока не ходила.
Не могли бы Вы расшифровать это, причины возникновения подобного и посоветовать, как лечить? Огромное спасибо!

Епифанов Игорь Николаевич. нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
Вероятнее всего, речь идет о мигрени. Заболевание лечат невропатологи
Время создания: 07 Октября 2007 23:11