СДАВЛИВАЕТ ВИСОК, АНЕВРИЗМА?
№962449 Сдавливает висок, аневризма?
Damir Муж., 23 лет. Russia Ufa
01.03.2017 18:28
Здравствуйте!
Столкнулся с такой проблемой, в последний месяц часто стала болеть голова, последние 3-6 дней стал наблюдать такое, дискомфорт в левом виске(чувство распирания, сдавливания), это чувство заложенности давит на ухо также, при попытке выдохнуть воздух из ушей левое ухо кажется заложенным, чувство распирания не только в виске можно сказать в левой части головы возле уха, сдавливает также где челюсть, голова как будто немеет. Нехватка воздуха, боли в спине, и грудной клетке при глубоком вздохе. Перед этим сдавливанием ухо с левой стороны слегка побаливало, чувство переливания жидкости было такое горячее, и ухо закладывало и отпускало как будто хорошо слышать ничаю в один момент, перед этим был сильный насморк. Скажите пожалуйста я уже себя извел в чем причина таких болей, в 17 лет проходил МРТ головы без патологий, эхо сердца тоже порядок, но мне прям не по себе при этом сдавливание в виске и в ухе какой то холодок стоит голову как будто клинит очень тяжело как будто сейчас упаду или вырублюсь надумал себе уже аневризму...это сдавливание появляется неожиданно в основном к вечеру, утром его нет но при работе за компьютером на работе и напряжение возникает. Я конечно согласен с тем что без обследования нельзя сказать что со мной но хотя бы предположительно, по симптоматике можно сделать выводы и подозрения?

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Дамир
Учитывая характер жалоб, советую проконсультироваться у ЛОР-врача
Аневризмы артерий головного мозга, как правило, себя никак (до разрыва) не проявляют
Время создания: 02 Марта 2017 09:44