Добрый день. Моему отцу 64 года. Он упал в смотровую яму, что вызвало тромбоз сосуда мозга и ишемический инсульт, гематомы не обнаружено. Четвертые сутки он в мозговой коме. В первые сутки он сказал врачу свою фамилию, потом он сутки лежал без сознания, сам дышал, но не глотал слюну. На третьи сутки он начал открывать глаза и двигать ими, также он двигает ногами. Ему проводят нейропротекторную терапию, он подключен к ИВЛ. Каковы его шансы?
Здравствуйте Елена
Шансы зависят от размера ишемии мозга, выраженности поперечной дислокации мозга, наличия сопутствующих заболеваний (гипертоническая болезнь, диабет)