АДЕНОМА ГИПОФИЗА

№967765 аденома гипофиза
Елена Жен., 31 лет. Россия Ивантеевка, Московская область
Добрый вечер, в течение 5 лет беспокоят головные боли, в затылочной обастит, возникшие после ЗЧМТ (не леченной),осматривалась неврологом,выставлен ДЗ: последствия ЗЧМТ, ВСД по смешанному типу. В лечении получала актовегин,мидокалм. Эффекта не было, боли усиливались. Постепенно боли стали в лобной доле, иногда в височной. В 2014 году сделано МРТ головного мозга - признаки гидроцефалии по смешанному типу. Вновь осмотрена неврологом - в лечении мексидол,эффекта вновь не было. Появился тремор рук,головокружение,тошнота не связанная с приемом пищи,обморочные состояния. Невролог вновь выставил ДЗ: ВСД по смешанному типу,ХНМК.
В марте 2015 г сделано повторное мрт - картина внутренней гидроцефалии, аденома правой половины передней доли гипофиза размером 0,4*0,6*0,4 см. Осмотрена офтальмологом - выставлен ДЗ: ангиопатия сетчатки обоих глаз,выпадение поля зрения справа. осмотрена эндокринологом- гормоны в пределах нормы. По заключению нейрохирурга - симптом пустого турецкого седла, микроаденома гипофиза.
Повторно сделано мрт - смещение аденомы вправо,размеры 0,5*0,5*0,3. Сохраняется головные боли, периодически тремор конечностей,синкопальные состояния.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите к вопросу данные МРТ и заключение эндокринолога.