РЕБЕНОК СТАЛ ПОДЖИМАТЬ НОЖКИ И ПЛОТНО СКЛАДЫВАТЬ ИХ ВМЕСТЕ И ПОКАЧИВАТЬ ВВЕРХ И ВНИЗ 7 МЕСЯЦЕВ

№1000844 Ребенок стал поджимать ножки и плотно складывать их вместе и покачивать вверх и вниз 7 месяцев
Алена Жен., 26 лет. Украина Киев
Ребенок 7 месяцев стал складывать ножки плотно прижимая их друг к другу и поднимая опуская в такой позе качать их,ребенок ещё не переворачивается,стала в дневное время снимать памперс,все продолжается, ребенок не кричит, что это не знаю. Подскажите. Ещё вопрос нам семь с половиной месяцев мы не переворачивается,стоит ли волноваться? стоим на ножках при поддержке,самостоятельно не сидим, чуть чуть только приподнимает голову вперёд, месяц не доносили, роды прошли стремительные за час,но вообщем благополучные, грудью кормили до двух месяцев,потом на смеси и с 5 месяцев пошел прикорм,была периодическая желтуха до трёх месяцев,то проходила то появлялась после все само нормализовалось .прошли два сеанса массажа в три и шесть месяцев,собираемся через неделю ещё пройти сеанс массажа, больше ничем не болели и сейчас здоровы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Мастурбация у ребенка - не имеет никакого отношения к СЕКСУАЛЬНЫМ чувствам, это проявление индивидуальной физиологии. Судя по описанию, мастурбаторных движений (вытягивается, напрягая тело), состояние, скорее всего, связано именно с состоянием головного мозга. Поэтому стоит девочку показать невропатологу (НЕ психаитру - вероятно, Вы понимаете разницу в этих профессиях). Но, если невропатолог не найдет никаких проблем, то сдать кровь на сахар, кал на яйца глист, посмотреть, как девочка одевается и т.д. ЧТО ДЕЛАТЬ. Поскольку мастурбация НЕ ПАТОЛОГИЯ, то отвлекать от нее можно, а наказывать - нельзя. В данном случае проблемы у внучи могут быть (а могут и НЕ быть) в далеком будущем, когда она начнет половую жизнь. Привыкнув к нынешним ощущениям, она может не переживать ощущения от полового акта, а потому у нее будет отсутствие оргазма. Это МАКСИМУМ неприятностей, которые могут быть от мастурбации. Препятствуя мастурбации, Вы со временем можете добиться того, что интерес внучки к переживаемым ощущениям исчезнет - и она "забудет" про мастурбацию. НО!!! Если "отучение" будет для нее некомфортным, то все, что относится к гениталиям, будет у нее подсознательно расцениваться как неприятное, плохое, запретное, грешное и т.д. Вот ЭТО может оказать на ее общее психическое и сексуальное созревание весьма нехорошее влияние. Поэтому Ваши действия таковы: заметили, что внучка готовится к матсурбации или уже напрягается - и ЧТО-ТО сделали, чтобы она прервалась ЕСТЕСТВЕННЫМ образом: привлекли ее внимание к игрушке, к кошке, к телевизору, затеяли игру, дали книжку и т.д. То есть, действия "случайные", не имеющие прямого отношения к мастурбации. Вот и все - такая тактика многосторонняя, но описывать ее бесполезно, поскольку общий принцип понятен. Удачи!
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Начните с осмотра педиатра. См Младенческая мастурбация