ЧЕРЕЗ КАКОЕ ВРЕМЯ ВОССТАНАВЛИВАЕТСЯ ПРОВОДИМОСТЬ ПО ПОЛОВОМУ(СРАМНОМУ) НЕРВУ?

№1001343 Через какое время восстанавливается проводимость по половому(срамному) нерву?
Татьяна Жен., 27 лет. Россия Москва
Здравствуйте уважаемые доктора, подскажите пожалуйста, через какое примерно время восстанавливается проводимость иннеровация по половому (срамному нерву)?у меня возникла проблема непроизвольный выход пузыриков воздуха из сфинктера ануса при проведении ЭМГ по половому нерву нашли небольшой сбой.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Татьяна.
Если речь идет о нейропатии срамного нерва, то самостоятельно она не проходит. Основные принципы лечения следующие:
- воздействие на нейропатический характер боли с помощью габапентина (Тебантин, Лирика);
- проведение регулярных блокад нерва с анестетиками и гормонами;
- физиотерапевтическое воздействие: фонофорез, Амплипульс - терапия, электрофорез;
- миорелаксанты центрального действия (Мидокалм). Позволяет расслабить мышцы, в том числе снизить тонус грушевидной мышцы;
- витамины группы В, входящие в состав блокады, а также таблетированные формы.
Иногда в лечении требуется и поддержка со стороны врача-психотерапевта, выполняется коррекционная терапия, назначаются антидепрессанты. Иногда требуется назначение ректальных или вагинальных свечей с диазепамом, а также выполнение специальных упражнений. Их смысл заключается в постепенном расслаблении - сжатии мышц промежности. В том случае, если консервативное лечение оказывается неэффективным, то проводятся декомпрессивные хирургические операции, которые выполняются в центрах лечения хронической тазовой боли. Лечение нейропатии полового нерва - достаточно длительный процесс, и нужно выполнять все предписания лечащего врача на протяжение не менее 6 месяцев.
Почитайте вот этот материал: Анальное недержание (Недостаточность анального жома).
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Кто сказал, что проводимость нарушена? Небольшой сбой - это еще не нарушение проводимости.