НЕ МОГУ НОРМАЛЬНО ДЫШАТЬ

№1003784 не могу нормально дышать
Наталья Жен., 41 лет. Россия Лосино-Петровскй
Здравствуйте. Две недели назад заболела гнойной ангиной. Пила 7 дней аугментин 875. граммидин. мирамистином полоскала горло. Во время лечения начались странные вещи с дыханием. Постоянно ощущала нехватку воздуха и делала глубокий вдох.
Как-то справлялась...лечила ангину.
Ангина отступила но нехватка воздуха осталась, только теперь это целый день и ночь, а сделать глубокий вдох с первого раза не удается, приходится сильно потрудиться что-бы вдохнуть полной грудью. Начинает кружится голова. Сдала анализы , ЭКГ и рентген грудной клетки - все в норме, патологий нет.
Я перестала спать совсем. Ночью особенно плохо. Терапевт прописала граммидин, пока он не принес облегчения. Болит очень спина и мышцы груди от постоянного напряжения.
Сегодня пол-дня не беспокоило такое дыхание, даже думала, что все позади, но после 17.00 все снова .......облегчение наступает лишь когда реву, реву теперь всегда, потому что боюсь, не понимаю что-это...терапевт говорит - нервы, потому что все показатели в норме. Был даже случай, что она наблюдала за моим дыханием целый час, и уверила, что нет ничего страшного.
Подробнее о дыхании:
дышу нормально 5-10 раз, потом появляется острая необходимость сделать глубокий вдох,но он не получается, я зеваю или пытаюсь снова вдохнуть, паникую. так целый день и всю ночь.
УЗИ щитовидки сделала - норма.
УЗИ мягких тканей шеи - норма.
Что это может быть?
Спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Каково ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытывает ли вы чувство тревоги, страха?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это так называемые вегетативные реакции, "проделки" вашей вегетативной нервной системы. Имеет смысл поработать над их устранением, с толковым врачом-психотерапевтом.