БОЛИ В ОБЛАСТИ ПОЯСНИЦЫ.
№1005398 Боли в области поясницы.
evelina Муж., 20 лет. Россия Тюмень
15.02.2018 11:56
Добрый день! Молодой человек 20 лет. Занимается спортом-любитель (борьба, тренажерный зал)
Более 4х месяцев беспокоит боль в нижней части поясницы справа, ближе к позвоночнику.
Боль ноющего характера.
Беспокоит нерегулярно при движении, при поднятии правой ноги, так же во сне.
Обращался к урологу. Узи почек--без патологий. Анализы мочи в норме. Отеков нет.
К какому специалисту нужно еще обратиться и какое обследование сделать.
С уважением!

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Первоочередно вам нужно обратиться к неврологу, и как минимум, выполнить информативное МРТ-исследование поясничного отдела позвоночника!
Время создания: 15 Февраля 2018 19:17
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Проблема может быть проявлением изменений в пояснично-крестцовом отделе позвоночника. Нужно выполнить МРТ или рентген этого отдела. С результатами - к неврологу.
Время создания: 15 Февраля 2018 21:28
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
К неврологу. Вероятнее это корешковый синдром. МРТ пока делать не нужно. Если врач будет опытным, то это дорогостоящее обследование может не понадобится. Зачем напрасно деньги тратить? Врач если Вам скажет, после осмотра, тогда сходите и сделаете МРТ.
Время создания: 15 Февраля 2018 23:47