ОСТЕОХОНДРОЗ
№1008759 Остеохондроз
Роберт Муж., 30 лет. Россия Наб.челны
15.03.2018 13:22
Здравствуйте как то голова закружилась в глазах помутнело тошнить начало начел паниковать вызвал скору было повышенное давление дали таблетку полегчало и так раза 4 чуть что сразу скорую вызывал сказали сделать мрт шеи заключение проявление остеохондроза Протрузии с3-7. Умеренное патологическое кифозирование шейного отдела в с\\3 И сделал УЗИ сосудов шеи Заключение умеренная экстравазальная компрессия левой па .Гипоплазия правой па с нормальным скоростным и повышенными резистивными показателями. И сам решил сделать УЗИ сердца хоть и не тревожило поставили недостаточность ак 1ст как узнал постоянно думал и начало то покалывать то дёргаться может и не сердце может мышцы не боль просто не приятно сходил невропатологу заключение НЦД по смешанному типу, пароксизмальные ангиодистонические вегетативные психо-эмоциональное проявления.остеохондроз шейного отдела умеренный мышечно-тонический синдром. Подскажите что с этим делать и не страшно ли это постоянно страх за жизнь заранее спасибо

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Свои рекомендации по лечению, я вам уже неоднократно давал. Лечиться нужно реально, а не виртуально. Рекомендации по терапии остеохондроза, вам были приведены ранее.
Время создания: 15 Марта 2018 17:47
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Роберт!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о панические атаки . Ваши жалобы вполне укладываются в их симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался
именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 15 Марта 2018 18:18