ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА ПРИ ЭПИЛЕПСИИ

№1009037 Водительские права при эпилепсии
Ольга Жен., 24 лет. Россия ростов
Здравствуйте. Такой вопрос ,у моего брата в 2х месячном возрасте произошло несколько приступов эпилепсии.С тех пор больше ни когда приступов не было. около года наблюдался у эпилептолога ,из лекарств принимал депакин примерно до 1.5- 2х лет.Сейчас абсолютно ни каких жалоб нет. Сейчас ему 18 лет лет , скажите может ли он идти на срочную службу в армию ,и дадут ли ему разрешение на вождение автомобилем .
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Пока не будет окончательно снят диагноз "эпилепсия" - нет, служить срочную службу по призыву или водить машину, он точно не сможет.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ответ отрицательный.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Пока у Вашего брата имеется диагноз эпилепсия, ни в армию, ни с управлением транспортом вопрос положительно не решиться. Военкомат направлял его на обследование?