ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ ЭЭГ И ЕСТЬ ЛИ ВЗАИМОСВЯЗЬ С СНИЖЕНИЕМ ЛИБИДО?

№1009219 Помогите расшифровать ЭЭГ и есть ли взаимосвязь с снижением либидо?
Олег Муж., 31 лет. Киев
Гость (не зарегистрирован)
19.03.2018 18:53
До 18 лет ложился раз в год больницу по проблеме Гипоталамического синдрома пубертатного периода, проходил плановое лечение, далее в больницу не ложился, проблем со здоровьем не ощущал. Лишний вес как тогда, так и сейчас около 20 кг.

В том году дома сидя на диване случилось внезапное головокружение и в тот же момент пару раз кольнуло в сердце. Первый раз за всю жизнь. Головокружение как буд-то гриппом болею тяжелым, 4 дня не проходило и решил бежать к врачу. Сделали ЭЭГ и ниже результат, врач сказал - ЭЭГ плохое.

Кардиограмма: пульс 91 удар/мин, давление повышенное 147 на 80 (давление держится давно ещё со времен лечения в больнице в юности, уколы магнезии помогали сбить, пульс участился только 3 года назад).

Выписали лечение: Магне Б6 антистресс, Небилет (от давления и пульса) и Ноофен, сказали пить месяц.
Через дней 5 головокружение ушло.


Результаты ЭЭГ во время заболевания (повторно не делал)

Проба: третья минута гипервентиляции.
Регистрируется ЭЭГ с умеренными диффузными изменениями.
Выраженные явления ирритации наблюдались в центральных отведениях.
Регистрируется пароксизмальная активность в виде билатеральных синхронных полиморфных волн с не выявленным очагом, усиливающаяся при ГВ.
Обнаруживаются комплексы, свидетельствующие о дисфункции комбинированных структур.
Снижен порог судорожной готовности.


На данный момент головокружений не было с момента лечения, чувствую себя нормально.

Но есть другая проблема, которую я предположительно связываю с проблемой взаимосвязи мозга и либидо. В 28 лет у меня снизилось либидо, что повлияло и на потенцию, сами мужские половые органы здоровы, травм и ЗППП не было, но пропала возбуждаемость от вида обнаженного тела и на запах женских феромонов, до 28 лет была гиперсексуальность и было всё отлично.

В 28 лет из событий которые могу предположить могли повлиять на мозг и либидо:
-сильный стресс от расставания с человеком(летом);
-кетогенная диета белковая(летом);
-отравился сильно молочным продуктом (в конце осени), желудок буквально выворачивало, была температура некоторое время, лечился дома сам и именно после отравления, может совпадение, и проявилась проблема с либидо, а также появился учащенный пульс (может это действие какого-то вируса в продукте молочном на нервную систему?), до этого во время стресса и белковой диеты было нормально всё, но не факт что они же и не привели к проблеме просто с задержкой.

Так же из побочных проблем в те же 28 лет с осени стало тяжело читать и усваивать информацию, не могу себя заставить, до этого читал книги часами с удовольствием.

Так ли результаты ЭЭГ страшны и может ли такой результат ЭЭГ говорить что проблемы с либидо из-за мозга, возможно от мозга не подаётся сигнал к половым органам нормально, пропало возбуждение от обнаженного женского тела и на запахи женских феромонов(сам нюх не пропал и работает хорошо), до 28 лет было всё отлично? Что посоветуете?

Очень благодарю за помощь и советы всех!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Олег.
Причины ваших жалоб, которые вы описываете в своем письме, с большой вероятностью носят не органическую, а невротическую природу происхождения, и требуют квалифицированного лечения не со стороны невролога или эпилептолога, а со стороны профильного специалиста - врача психотерапевта-психиатра. Что касается пограничной ЭЭГ, то необходимо пройти более информативное и комплексное обследование, коим является суточный ЭЭГ-мониторинг, и желательно не только с провокационными пробами, но и с депривацией сна.
Время создания: 20 Марта 2018 07:53
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (9)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
17.02.2008
18:01
Любовь :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 413
11.12.2007
11:08
Анна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 403
06.04.2007
23:42
Марина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 17
15.02.2021
16:54
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
30.03.2007
23:30
Игорь :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 2
02.12.2021
21:01
Маргарита :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
13.02.2011
20:43
Виталий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 62
19.08.2014
15:49
Алексей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 44
02.04.2012
02:41
оля :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 43