ФОРМИРУЮЩАЯСЯ ГРЫЖА ОПТО-ХИАЗМАЛЬНОЙ ЦИСТЕРНЫ

№1009473 Формирующаяся грыжа опто-хиазмальной цистерны
Евгений З. Муж., 39 лет. Россия Новосибирск г., Новосибирская обл.
Добрый день.Мне 39 лет,в 14 лет был ушиб головного мозга лёгкой степени. В прошлом году невролог поставил диагноз синдром хронической усталости,церебраастеничский синдром.Дорсопатия шейного уровня при остеохондрозе,цервикалгия,вне обострения. Такое состояние упадка сил и умственной усталости меня сопровождает на протяжении 10 лет. Прошёл курс сосудистой и ноотропной терапии прошлой весной,частично улучшилось состояние.Было проведено МРТ головного мозга,заключение: Одиночная зона с признаками атрофической дегенерации мозговой ткани в структуре коры и субкортикального белого вещества правой лобной доли.Незначительное неравномерное расширение конвекситальных отделов субарахноидального пространства в лобно-теменных областях.Мелкий кистозный очаг в структуре гипофиза,формирующаяся грыжа опто-хиазмальной цистерны. В том году МРТ не проходил.Но ощущения какой то сухости в лобной части головы присутствуют и зрение ухудшилось. Скажите,может ли это быть связано с грыжей?и какие прогнозы могут быть с моим диагнозом?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Учитывая всю серьезность вашей ситуации, свяжитесь лучше с Андреем Александровичем Зуевым напрямую, по его мобильному телефону, и уточните все интересующие вас вопросы непосредственно у него лично, чтобы не терять напрасно драгоценное время! Тел.: +7(926) 986-8431 Тел. нейрохирургического отделения: +7(499) 748-93-19.