ДАВЛЕНИЕ В ЛОБНОЙ ЧАСТИ ГОЛОВЫ

№1012072 Давление в лобной части головы
Анастасия Жен., 37 лет. Россия Магнитогорск
Здравствуйте. Меня беспокоят последние два месяца давление в лобной части, в глазах, головокружение. Прошла МРТ: на основании МР картины данных за очаговых изменений нет. Латеровентрикулоасимметрия. Незначительное расширение субарахноидального конвекситального пространства в пограничных отделах лобных и теменных долей. Врач назначил уколы Актовегин и целнбролизин стало полегче. Ещё надо пройти ЭЭГ и рэг. Про диагноз ещё не известно может это внутреннее давление или гидроцефалия?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Скорее, это не гидроцефалия, а проявление так называемой пучковой или кластерной головной боли.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Необходимости в ЭЭГ не вижу. РЭГ - вообще устаревшее и малоинформативное исследование. Как и после чего появились эти проблемы?