ПЛОХО ОТ ПАКСИЛА

№1013267 Плохо от паксила
Анна Жен., 26 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Доктора, я умираю((( я не знаю куда обратиться((
Месяцев 8-9 принимаю паксил. На 4 месяце приема состояние ухудшилось. Когда шла по коридору - повернула голову и меня как током ударило по всему телу. С тех пор с нового года началось. Бывало ничего, неделю нормальное состояние, 1,5 недели этих непонятных состояний.
Последние 3 дня состояние резко ухудшилось. Я начала их бросать. Недели 2,5 назад. Вчера и сегодня я чувствую «отброшу коньки»... То мне было плохо на улице, теперь и дома. Я не могу встать, идёт волна по телу в голову, не могу шевелиться... состояние примерно такое, как когда спишь в глубокой фазе сна и тебя резко просят проснуться, встать и сразу идти. Это состояние хуже в 3 раза. Я не знаю куда обратиться. 2,5 недели назад делала МРТ головы, думала опухоль, там все чисто.
Мне говорили с паксила будет легко слезать, а я чувствую что у меня будет инсульт((((
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Анна!
Основной период лечения любым современным антидепрессантом, проводится как правило, вплоть до устранения всех негативных симптомов психоэмоционального расстройства, и этот этап занимает от 2 до 6 месяцев. По истечению этого срока, терапия ни в коем случае не прекращается, а переходит на поддерживающий этап, который при отсутствии внешних отягчающих факторов (не прекращающиеся или новые непредвиденные эмоциональные стрессы, эндокринные расстройства, соматические заболевания и т.п.) обычно составляет 6 - 12 месяцев, в гораздо более редких, но требующих того случаев, терапия может длиться и годами.
Прекращение лечения антидепрессантом, так же как и его начало, обязательно должно быть согласовано с очным лечащим врачом, и производится не столько по медицинским (тем более, дата отмены не определяется каким-либо календарным сроком), сколько по социально-психологическим показаниям, т.е. тогда, когда положительные изменения стабильно проявят себя не только в самочувствии пациента, но и положительно отразятся на событиях его жизни, например, приведут к реальному выходу из той негативной ситуации, в которой возник невроз.
Препарат отменяется очень плавно (точно так же, как и на этапе захода на терапию антидепрессантом) - на ¼ от суточной дозировки, и не быстрее чем 1 раз в 10 дней, чтобы не спровоцировать гормональных всплесков, или синдрома отмены.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! А что Вы летите этим препаратом и у какого специалиста?