ГОЛОВНЫЕ БОЛИ В ОДНОЙ ТОЧКЕ

№1016782 Головные боли в одной точке
Екае Жен., 18 лет. Россия Кострома
Здравствуйте. Мне 18 лет. Еще давно поставили ВСД. Меня беспокоят головные боли, каждый день. Голова болит чаще всего только в одном месте, чаще всего это левый или правый висок. Боль давящая, как будто болит какой то сосуд, средней интенсивности. Бывает болит точка на затылке. Обезболивающие не принимаю. Также беспокоит дрожание мышц, небольшое, еще большой страх за свое здоровье, так как не могу найти причину болей. МРТ головного мозга, МРТ сосудов головного мозга, УЗГД сосудов головы и шеи норма. Рентген шеи показал небольшую нестабильность шейного отдела, подарки позвонки 2-5. Нестабильность 0,2 см. Другой врач сказал что при моем телосложении ( вес 48, рост 160) это норма, не считая за нестабильность. Также бывают приступы дереализации, особенно вечером. Возможно связано с тем, что изматывают головные боли. Бывает периодический писк в ушах. Бывает ощущение, что эти боли связаны с напряжением мышц. Скажите, в чем может быть причина болей в голове? Кстати, бывают как бы прострелы в голове.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Это не "всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз!  Этой проблемой нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы панические атаки.    Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечением кластерной цефалгии (или пучковой головной боли) занимается очный врач-невролог. К этому специалисту вам и нужно поскорее обратиться, и только в рамках очной клинической консультации, поскольку по переписке лечение назначить не получится!