ТИК В ГОЛОВЕ ПРИ ХОЖДЕНИИ

№1016980 Тик в голове при хождении
Павел Муж., 40 лет. Россия Ярославль
Добрый день!
Уже много лет ,вернее сказать периодически временами, замечаю тик в голове при хождении , иду по дороге вступаю на ногу в голове где то в среднем ухе такой отчетливый тик, как будто ребром рубля металлического по большому тяжелому железу стукнуть не сильно,без эха.
Каждое вступание на ногу такой тик.
Какие либо повороты головы в сторону или в бок ,наклоны особо на этот тик при ходьбе не влияют, если только совсем малость.
Такое было давно, оно как то возникает,может не возникать по пол года, по году, возникнуть на один день, на пол часа, вообще никакой динамики и периодичности нет.

Делал МРТ шейного отдела позвоночника, найдены две протрузии, лечения не назначено, гимнастика ,плавание ..
МРТ нижнего отдела позвоночника ,найдена спорная небольшая грыжа, тоже ничего не назначено.
МРТ головы ,патологий нет.

Мое давление 120-140 \ 80-90 колеблется в зависимости от нагрузок. вес 95 рост 175

Подскажите что это и что делать?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
А врач-невролог и ЛОР-специалист вас обследовал? Выложите выводы очных врачей, которые специалисты сделали по результатам вашего обследования.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
К ЛОРу. Если все нормально, то идите к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Обсудите ситуацию с ЛОР-специалистом.