ЧУВСТВА ТЯЖЕСТИ В ТЕЛЕ, СДАВЛИВАНИЕ В РАЙОНЕ ЖЕЛУДКА, ТЯНЕТ ПОЯСНИЦУ

№1018039 Чувства тяжести в теле, сдавливание в районе желудка, тянет поясницу
Сергей Муж., 27 лет. Москва
Добрый день, пишу с непонятно проявляющейся проблемой, бывает не так часто, но очень проблематично. Симптомы следующие: при ходьбе (особенно если быстро), резко ощущаю как у меня тяжелее очень сильно организм, причем до такой степени, что мне трудно передвигаться. Иногда сдавливает дыхание и район живота, как будто что-то перекрывается в позвоночнике или нет знаю. Иногда на смену тяжести, приходит резкая легкость и меня начинает шатать из стороны в сторону...со всеми этим, еще происходят некие сдавливания в районе горла. Такие же симптомы происходят и когда сижу, ощущение, что прям тяжело сидеть.
Однако, болей никаких нет, не позвоночник ничего не болит, МРТ делал как грудного отдела, так и шейного и поясницы, ничего криминального нет (сколиоз, начало шейного остеохондроза), у флеболога был, проблем нет. Давление с пульсом в целом в норме, хотя скачки есть от 105/60 до 125/81 (пульс от 60 до 95). К кому обратится даже не знаю, потому что весьма специфичное состояние, вроде как и плохо..но вроде как и нет. Раньше такие симптомы проявлялись еще с резким потемнением в глазах, сейчас такого нет, просто тяжесть. Если заниматься легкой физкультурой, присесть, или отжаться, повисеть на турникете, вообще ни как не сказывается на состоянии, никаких болей нет.
В состоянии лежа или во сне..все симптомы резко уходят, как будто ничего и нет, сплю спокойно.
Симптомы появились снова совсем недавно после отравления сильного. Но уже 5ый день, а тяжесть так и не уходит, хотя само отравление уже давно прошло. С ЖКТ страдаю только ГЭРБ. с Сердцем проблем вообще никаких нет, делал и ЭХОКГ и Холтер и Узи.
Подскажите просто, как можно побороть это состояние? А то выходить из дома боязно, еще упаду где-то.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь что в этой ситуации, у виртуального врача-консультанта просто нет реальной точки приложения, для заочного обсуждения вашего состояния. Заочное обсуждение ситуации возможно лишь тогда, когда уже на практике был реальный осмотр очного лечащего врача, когда есть конкретные результаты обследования, результаты клинических, лабораторных и вспомогательных аппаратно-инструментальных исследований. Вот тогда, можно было бы, и поговорить о направлениях дальнейшей диагностики, лечения или профилактики, в вашем конкретном случае. А гадать и предполагать, не зная точного диагноза, не владея полной клинической картиной, не есть задача для врача-консультанта.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Что предшествовало появлению этих проблем?