ПЛОХОЕ САМОЧУВСТВИЕ

№1019522 Плохое самочувствие
Андрей Муж., 27 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Андрей 27 лет. Рост 189, вес 98
Началось плохое самочувствие в 2010 году, от потерь близких людей. Основная проблема была с тревожным расстройством, 5 лет принимал феназепам (Ежедневно, по назначению врача, когда состояние улучшалось бросал, и врач сказал при рецидивах говорил продолжать и вот собственно 5 лет и вышло)...Это прошлое, которое могло оставить свой отпечаток...в 2015 году жизнь наладилась, как казалось, оставалось лишь тахикардия и тяжесть в передней части шеи и грудной клетке, приходящая уходящая, ни от чего не зависящая...Экг - синусовая тахикардия, Холтер - норма, СМАД - 1 скачок давления, в целом норма, (Рентген грудной клетки, Флюорография) - норма, Рентген с барием - недостаточность кардии, хр. гастрит. На ФГДС гастроэнтеролог не направил.. Узи сердца - пролапс 1ст норма(раньше не было) С 2017 года сдавал анализы общий всегда завышен Гемоглобин - 175-177, Эритроциты 5.9 Гематокрит 52 остальное норма...и повышен был липидный профиль Триглицериды 3-4+, Холестерин 6+, обнаружили бляшку в сонной артерии назначили статины...Пропиваю утром конкор 5мг, на ночь Торкакард (статин) 20мг...и к тяжести в груди, с которой свыкся жить сейчас добавилась сильная мышечная слабость, постоянная скованность в теле и особенно в ногах по утрам...Холестерин общий пришел в норму 3.4 (на фоне статинов наверняка), хороший не растет ЛПВП 0.58, и плохой занижен ЛПНП 1.44 и эти анализы не меняются уже полтора года от Гемоглобина до Холестерина...но состояние ухудшается довабилась это слабость на протяжении дня и скованность в теле, будто кости вот вот треснут все...эмоциональное состояние хорошее, лишь усугубляется подобной симптоматикой, выматывает постоянное ощущение дискомфорта...что посоветуете?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Андрей.
Уточните пожалуйста важный момент, какое конкретно лечение по поводу тревожно-невротического синдрома вы уже прошли, и как долго вы принимаете феназепам (поскольку я понял так, что вы его принимаете 5 лет!).
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проблема тревожного расстройства (невроза) - осталась нерешенной до конца. Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом. При выборе специалиста обращайте внимание на то, чтобы основной упор в лечении делался именно на психотерапию, а не на медикаменты. Медикаменты иногда могут применяться, но они играют вспомогательную роль в лечении. Именно психотерапия должна помочь Вам изменить себя и своё отношение к тревоге и страхам. Если не найдете специалиста в вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе.