НАРАСТАЮЩЕЕ НАПРЯЖЕНИЕ В ГЛАЗА ПРИ ПОПЫТКИ СФОКУСИРОВАТЬСЯ НА ЧЁМ ЛИБО

№1019761 Нарастающее напряжение в глаза при попытки сфокусироваться на чём либо
Сергей Муж., 29 лет. Россия Владивосток
Здравствуйте, Боль в глазу от любой нагрузки на зрение Скажем сяду за компьютер или за сотовый или за книгу или да же просто что то рассматриваю на стене или на каком то предмете и сразу моментально чувствую нарастающее перенапряжение в глазах Не только в самом глазном яблоке а ещё как бы позади глазного яблока с другой стороны Как будто глаз - глаза начинают сразу сильно перенапрягаться да настолько что это сильно чувствуется и так по нарастающей проходит только тогда когда закрываешь глаза или когда стараешься расслабится ничего не делая не куда несмотря У офтальмологов был ни чего не нашли внутриглазного давления не нашли Внутричерепное давление не чувствуется этом плане всё нормально ощущаю Пазухи носа проверял всё нормально воспаления нет Вот зашёл в тупик что делать
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Очные специалисты - офтальмолог и невролог, уже вас обследовали? Каковы их выводы и заключения? Что по результатам МРТ-исследования, осмотра глазного дна и сетчатки?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Уточните – как и после чего появились эти проблемы?