АТРОФИЯ ДЕЛЬТОВИДНОЙ МЫШЦЫ ПЛЕЧА И КИСТИ

№1020374 Атрофия дельтовидной мышцы плеча и кисти
Сергей Муж., 32 лет. россия москва
Здравствуйте, уважаемые врачи!
Помогите,пожалуйста,разобраться в моей проблеме.
У меня в середине 2016 года стало атрофироваться левое плечо а спустя год и кисть,явных травм каких либо при этом у меня не было.
Обратился к неврологу со своей проблемой,меня направили на мрт шейного отдела позвоночника и на ЭНМГ.Заключение МРТ:На серии МР томограмм взвешанных по Т1 и Т2 в двух проекциях лордоз выпрямлен с формированием кифотической деформации на уровне С5-6.Левосторонний С-образный сколиоз(угол 6).Отмечается смещение зубовидного отростка С2 позвонка вправо.Высота межпозвонковых дисков исследуемой зоны сохранена,сигналы от дисков шейного отдела по Т2 умеренно снижены.
Отмечаются диффузные протрузии дисков С5-С7,распростроняющиеся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон,размерами по 0,2см.Просвет позвоночного канала не ужен,спинной мозг структурен,сигнал от него (по Т1-Т2) не изменён.Форма и размеры тел позвонков обычные,дистрофические изменения в телах позвонков.Заключение:МР картина дегенеративных изменений шейного отдела позвоночника.Сколиотическая деформация 1 степени.Признаки ротационного подвывиха С2 позвонка.Рекомендуется консультация невролога при необходимости МРТ краниовертебрального перехода,плечевого сплетения.27.02.2017.
Результаты ЭНМГ(Проверяли только руки) Заключение:Срединные нервы с двух сторон,правый локтевой нерв,лучевые нервы с двух сторон,подкрыльцовые нервы с двух сторон в норме.
Умеренная невропатия по аксональному типу сенсорной порции левого локтевого нерва.
Признаков заинтерессованности и корешков на уровне С5-Т1 не выявлено 03.03.2017.
С результатами пришел к неврологу на что она мне сказала обратиться к ортопеду.
Когда пришел к ортопеду он отослал меня к неврологу и сказал что это не по его части.
Я в растеренности (атрофия прогрессирует) поэтому я не знаю к какому врачу мне уже обратиться чтобы поставили правильный диагноз.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Сергей!
Профессионально и грамотно работают с этими и подобными проблемами, в известной московской клинике "Центр доктора Бубновского" (Москва (м. Белорусская), 1-я ул. Ямского Поля, д. 24).
Телефоны для записи: 8(495)543-56-14 и 8(499)257-11-31.