СБОЙ РАБОТЫ КИШЕЧНИКА. СО СФИНКТРАМИ КИШЕЧНИКА

№1022987 Сбой работы кишечника. со сфинктрами кишечника
Дмитрий Муж., 43 лет. Россия Москва
Проблемы с дефекацией и опорожнением кишечника начались после трехнедельного употребления психотропов. проблемы в течение 5 месяцев. Нет нормального позыва на дефекацию. Ощущение кола в заднем проходе, вздут живот, и тд. Врачи говорят о функциональном нарушении работы кишечника и сфенктров кишечника, коих только в толстом кишечнике 14 шт.; гастроэнтерологи направляют к колопроктологам, те направляют к неврологам. Подскажите пожалуйста, есть ли специалисты в этих вопросах среди неврологов
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Неужели среди всех посещенных вами узких специалистов, так и не нашлось того, который бы назначил вам препараты первой помощи - Дюфалак или Форлакс?
А коррекцией функциональных расстройств кишечника на фоне приема "психотропов", должен заниматься тот врач, который эти препараты вам назначил, именно он несет ответственность за свое назначение и последствия, которые он должен своевременно корректировать!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! О каких психотропах идёт речь? Доза? Схема приёма? С какой целью?
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Лечением запором должны заниматься терапевты или гастроэнтерологи в содружестве с тем врачом, что назначил вам препараты, вызвавшие предположительно запор. Нужно отрегулировать питание, чтобы в нем было достаточное количество жидкости (вода 1.5-2 литра в день), клетчатки ( фрукты и овощи, мкц, цельнозерновые продукты, отруби и так далее), обязательно использование препаратов, облегчающих стул (препараты подорожника - мукофальк, препараты лактулозы - нормазе, дюфалак, иногда - не чаще 1-2 раз в неделю - стимулирующие препараты). По показаниям - спазмолитики (дюспаталин, метеоспазмил), ветрогонные (эспумизан и аналоги)
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Осмотр терапевта.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Скорее всего речь тут идет о проявлении психосоматического расстройства. Нужна коррекция лечения Вашего основного заболевания, по которому Вы принимали психотропные препараты. Такое бывает, если либо сам человек нарушает рекомендованный врачом режим, пытается лечиться по своим правилам, не слушает советов врача по правильному лечению (например: врач рекомендует госпитализацию, а пациент отказывается и настаивает на приеме таблеток дома), либо это ошибка врача в лечении.
В Москве я Вам могу порекомендовать хорошего доктора, Владимир Анатольевич +7495-1354402. Он Вам обязательно поможет, если Вы будете выполнять все его рекомендации, а не вводить в лечение свои правила.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  без осмотра не обойтись.