ХВБН ИЛИ НЕВРОЗ

№1024734 ХВБН или невроз
Марина Жен., 40 лет. Россия Москва
Здравствуйте! У меня шейный, грудной остеохондроз, гипоплазия, извитость и сильное сужение левой позвон.артерии, сильный шум в ушах, зрение снижено ( один глаз двоится иногда), головокружение внутреннее, нарушение походки- шаткость при ходьбе ежедневная, мнительная очень, постоянно думаю о болезнях. Один невролог на основе этих обследований и жалоб поставил диагноз -ХБВН (базилярн.недост.+энцефалопатия), а другой невролог поставил диагноз, ну типа, невроз.
Кто ж из них прав?
ХБВН-это ж серьезный диагноз.
Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Свои ответы на эти вопросы, я сегодня уже дал ранее.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
 тревожное расстройство - точно есть. Не исключено, что две проблемы - параллельны. Осматривал ли Вас врач-психотерапевт или психиатр? Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты.