АСТЕНО-НЕВРОТИЧЕСКОЕ РАСТРОЙСТВО

№1024940 Астено-невротическое растройство
Елена Жен., 40 лет. Россия Ростовская область
Здравствуйте.Сейчас нахожусь в больнице.Диагноз астено-невротическое растройство.Все началось с апреля.Начала сильно болеть голова,с переходящей болью в зубы,потом поднимается давление до 160,начинается паника,давление с трудом удается сбить.Потом капельницы,уколы.После этого приступа все как-то успокоилось.Да в тот момент ушла с работы,так как как начинаю думать о работе,начинается давление,то есть я боялась выйти снова на работу,так как именно на работе все это и началось.Сейчас та же ситуация сначала начала болеть сильно голова с переходом на зубы.Давление сразу подскакивает,ничем невозможно сбить,ощущения что сейчас умру.Положили в больницу,ставят капельницы с Мексифином,анализы все в норме.По экг тахикардия.Делают Дарсонваль головы и массаж верхне-плечевого пояса.Беспокоят головные боли по-прежнему после обеда,сказала об этом врачу,на что она сказала что сначала возможно будет обострение.Сегодня пятый день,нахожусь в каком-то постоянном напряжении,не могу расслабиться.Голова болит с переходом на зубы.Что со мной?Очень мнительная,боюсь онкологии.Да восемь лет назад мне делали мрт головы,дисциркуляторная энцефалопатия и диагноз простая мигрень.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте. Судя по всему, это симптоматика так называемой нейропатической боли. Исключена ли в вашем случае невралгия тройничного нерва, когда воспалена нижняя ветвь, боль локализуется именно в районе челюсти. Подтвердить диагноз позволяет МРТ-исследование головы.