СУДОРОГИ И ДАВЛЕНИЕ НА ГОЛОВУ

№1025190 Судороги и давление на голову
Алина Жен., 27 лет. Питер
Добрый день!очень нужен ваш совет. Последнюю неделю часто и сильно вздрагиваю во время сна.Раньше тоже такое было, но не так сильно как сейчас. Появились постоянные давящие боли как обруч в голове.Обезбаливающие не помогают!давящие боли охватывают ещё немного правый глаз и зубы! Но самое страшное состояние(даже не знаю как правильно описать) в течении дня раза 2-3 происходит как судорога в голове или сильное сжатие в голове, что уши закладывает это длится 5 сек, после я как бы дергаюсь сильно и это проходит. Сильно пугают эти судороги в голове, что это может быть? мрт головы недавно делала, ничего критичного нет. Спасибо за ваш ответ, очень жду рекомендаций.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь, что в этом случае, у нас просто нет реальной точки приложения для заочного обсуждения состояния вашего здоровья. Заочное обсуждение конкретной ситуации, возможно лишь тогда, когда уже на практике был осмотр у очного лечащего врача, когда есть конкретные (и реальные) результаты вспомогательных аппаратно-инструментальных обследований, результаты клинических (лабораторных) общеклинических исследований (анализов). Вот тогда, можно было бы и поговорить о методах и направлениях дальнейшей диагностики, лечения или же профилактики. А гадать и предполагать, не владея всей необходимой вводной информацией и результатами очного обследования, не есть задача - для виртуального врача-консультанта!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алина! Уточните – как и после чего появились эти проблемы? Не предшествовали ли их появлению стрессы, психо-эмоциональные нагрузки? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?