ГОЛОВНЫЕ БОЛИ ПРИ МЕСЯЧНЫХ

№1025328 Головные боли при месячных
Юлия Жен., 39 лет. Москва
Добрый день. Уже продолжительное время у меня в течение нескольких дней ( за день-два до месячных и/или во время месячных) жуткие головные боли (круглосуточные, не проходящие). Не помогают ни одни таблетки, они даже не улучшают состояние. При использовании тампонов боль сильно увеличивается, поэтому стараюсь их использовать при крайней необходимости...но и это не спасает от боли.
Проходит головная боль сама спустя несколько дней.
Как помочь состоянию и почему так?
Спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Какие именно анальгетики Вы использовали?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Юлия.
Менструальная мигрень (или цефалгия), о которой идет речь в вашем письме, не проходит сама по себе, ее нужно лечить, и делать это нужно грамотно. Для назначения рецептурных триптанов, вам всеравно придется посетить очного невролога!