ЛЕЗУ НА СТЕНКУ ОТЕКАЕТ ПОЛГУБЫ ЩЕКА ПОД ГЛАЗОМ ДАВИТ ЧТОТО СЛЕВА В ГОЛОВЕ ЗА ВИСКОМ

№1025792 Лезу на стенку отекает полгубы щека под глазом давит чтото слева в голове за виском
csfs Муж., 39 лет. Russia Moskow
https://youtu.be/hWuzO2MY-eQ 42 года мужчина сегодня то же самое рассказал неврологу девочке двадцатилетней говорит пробуйте пить венфалаксин его прописали в центре неврологии на курской....у меня ощущение воспаления сильного и сильного отека левой половины верхней губы и по диагонали под глазом место.....сейчас чувствую онемение затылка.....давящее ощущение за виском......что то давит в левой части головы....боли нет.......10 лет уже стоит коронка на 4х передних зубах.....не болит но какой там может идти процесс тоже вопрос.....половина левой брови постоянно стало свисать.......и ощущение онемения левой половины лица от брови до подбородка
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Это симптомы т.н. нейропатии (или невралгии) лицевого нерва. В раннем периоде лечения нейропатии лицевого нерва, назначают кортикостероидные средства, в частности, преднизолон - 1 мг на 1 кг массы тела 1 раз в сутки, в течение 5 дней при умеренном парезе, и 10 дней при тяжелом. Препарат имеет не только противовоспалительное, но и противоотечное действие, поскольку нейропатия зачастую сопровождается отеком в области прохождения нерва через костный канал. Если отек значительный, несколько дней надо принимать диуретики, которые выводят из организма жидкость, например, фуросемид. В острый период делают ежедневные внутримышечные инъекции витаминов В, В6, В12 или мильгаммы. Лечение дополняют тренталом - это лекарство улучшает микроциркуляцию - 1 таблетка 3 раза в сутки.
Болевой синдром снимут нестероидные противовоспалительные препараты - парацетамол, ибупрофен или найз. Когда недуг вызван герпесом, назначают противовирусный препарат ацикловир - 500-1000 мг 3 раза в день. Если нейропатия лицевого нерва возникла на фоне сахарного диабета, разумеется, необходимо более тщательно следить за уровнем глюкозы в крови, обзавестись глюкометром, не забывать регулярно принимать лекарства, снижающие сахар. Есть и специальные препараты, которые показаны при диабетической полинейропатии, например, берлитион. Он улучшает проводимость периферических нервов. В первые дни болезни, чтобы предотвратить контрактуру, рекомендуется так называемое лечение положением с использованием лейкопластыря, который накладывают по специальной схеме.
Поэтому не теряйте время на поиски решений в интернете, и как можно скорее - посетите именно очную консультацию у врача-невролога, чтобы Вам своевременно назначили комплексное и эффективное лечение, которое поможет восстановить ваше здоровье!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Невролог - осматривал Вас?
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравтсвуйте, выполните МРТ головного мозга.