БОЛИТ ПОЗВОНОК.
№1026019 Болит Позвонок.
Александр Муж., 30 лет. Россия Москва
03.09.2018 22:03
Добрый вечер уважаемые доктора . Жалоба : Болит позвонок в одном месте при нажатии, когда долго сижу в одном положение,это место как-бы немеет и боль немного охватывает область позвонка. И так из-за дня в день.
Пошёл с жалобами к терапевту - назначили рентген. Получил заключение : Спондилоартроз,артроз в реберно-поперечных суставах,нарушение статики, остеохондроЗ сегмента т10-т12.
Было назначено лечение : Вольтарэн в уколах 10 дней ,Мильгамма 10 дней уколы , мидокалм таблетки.
После уколов с утра - боль проходила - но вечером опять всё тоже самое . Через 3 дня уколы отменили потому что<пошли побочные действия - белая слизь в кале и начал ныть левый бок.
После этого пошёл опять к терапевту - она сказала что другого лечения нету , мрт у них сломано,к невропатологу смысла идти нету он назначит тоже самое .
Подскажите что дальше делать? И всё же на что похожи боли? Что добиваться от терапевта?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Александр! Обратитесь к неврологу - подобными проблемами занимаются эти специалисты, а не терапевты.
Время создания: 04 Сентября 2018 08:10
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этом случае показано курсовое медикаментозное (консервативное) лечение остеохондроза, в основе которого приблизительно следующая схема (принимать все препараты в комплексе, ежедневно и без пропусков):