АДЕНОМА ГИПОФИЗА (ПРОЛАКТИНОМА)

№1026853 Аденома Гипофиза (пролактинома)
Дмитрий Муж., 31 лет. Россия Таганрог
гармонально активная опухоль Аденома Гипофиза (пролактинома) в процессе лечения препаратом ДОСТИНЕКС, уровень пролактина уменьшился до нормы, но по результатам МРТ сама опухоль не изменилась в размерах! Подскажите пожалуйста, как нам быть, эндокринолог назначает опять пить пол года ДОСТИНЕКС!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Если положительного эффекта от проводимой консервативной терапии достичь не удается, прибегают к хирургическому вмешательству (т.н. аденомэктомии). Удаление проводится через небольшой разрез в проекции носовых синусов. Но дело в том, что пролактиномы - склонны к рецидивированию, и полное клиническое выздоровление наступает только у 25% пациентов. Почти у 50% пациентов, уже в течение 5 лет после хирургического вмешательства, отмечаются рецидивы.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Заочно комментировать назначения врача, видевшего вас и результаты ваших обследований, невозможно. Есть сомнения - покажитесь другому специалисту.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Прикрепите к вопросу снимки.