КАПЕЛЬНИЦЫ ПРИ ХОРОШЕМ САМОЧУВСТВИИ?

№1027573 Капельницы при хорошем самочувствии?
Ольга Жен., 62 лет. Украина Киев
Здравствуйте!В 2010г. перенесла левосторонний ишемический инсульт в вертебро-базилярном бассейне,спустя 4месяца эпилепсия с простыми парциальными припадками/немеют висок и щека слева,задышка,ноги становятся ватными/.Пью Оксапин.В 2017 начались приступы головокружения при наклонах головы.Сделали МРТ головного мозга: МР картина проявлений ликвородинамических изменений по типу локального расширения субарахноидального конвекситального пространства,единичных изменений вещества мозга дистрофического характера размерами до 0,6см в диаметре без признаков перифокального отека вещества мозга.
А через 2дня я вышла из магазина и почувствовала что плохо вижу,а потом тяжесть в ногах и невозможность ими двигать.Кое-как вошла и вышла из маршрутки.Ноги не чувствовала и они меня не слушались.Мне помогли дойти.Дома ударилась об окно,которое чудом не разбила своим лбом.«Скорая» забрала в больницу,при них я ударилась о батарею,когда давала заключения,лежащие на подоконнике.В больнице прокапали Актовегин,L-Лизина Эсцинат,Кавинтон. Заключение:вестибуло-атактический синдром.ДЭП 2-3ст.ОНМК по ишемическому типу с левосторонней пирамидной недостаточностью,выраженными атактическими нарушениями,гипертония 3ст.Допплеграфия брахиоцефальных сосудов: УЗД признаки атеросклероза артерий брахиоцефального отдела,стеноз правой ВСА-29%,Дефформации ПАО :справа вход в канал под углом,слева петлевая /сегмент V2| c локальным гемодинамическим перепадом.Гипертоническая ангиопатия с с формированием сосудистых деформаций:S-образная деформация правой ОСА, С-образная деформация левой ОСА,деформация правой ВСА.Снижено ЛСК по правой СМА и в ВББ.Признаки вертебро-базилярной недостаточности.Затруднение венозного оттока.
Регулярно принимаю Вестибо,Фезам,Кардиомагнил,Комбиприл,Аторис.
При хорошем самочувствии обязательно ложиться в дневной стационар делать капельницы? Спасибо!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Смотря о каком именно лечении пойдет речь. Решение за лечащим врачом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь, что в этом случае, у консультантов просто нет реальной точки приложения для заочного обсуждения вашего состояния здоровья. Заочное обсуждение возможно лишь тогда, когда был осмотр у очного лечащего врача, когда есть реальные результаты клинического обследования, вспомогательных аппаратно-инструментальных исследований и лабораторных исследований (анализов). Тогда можно было бы говорить о дальнейших методах и направлениях диагностики, лечения или же профилактики. А гадать и предполагать заочно, не владея всей необходимой информацией и не видя результатов обследования, не есть задача для врача-консультанта!