ПРОПАЛ ВКУС ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ У ЛОРА

№1030823 Пропал вкус после лечения у ЛОРа
Алекс Муж., 39 лет. Россия Россия
Здравствуйте уважаемые консультанты.

20 сентября обратился к ЛОР врачу с жалобами на затрудненное дыхание носом - его практически не было и першение в глотке.
Назначили три внутриносовых блокады ( новокаин 0,5%-07 мл + дексаметазон 0,3 мл) с предварительной аппликационной анестезией лидокаином 10%. А так же кларитин на 10 дней и Назонекс 2впр 2р/д.
На втором приеме 22 сентября добавлено ингаверин 90, азитромицин 500 3 таб.
К 28 сентября стало полегче , назонекс заменили полидексой на неделю. И сдал общий анализ крови (Лейкоциты 10,51 при норме 4,2-9,1 и СОЭ 16 при норме 2-15) А так де IgE общий 24 при норме 0-87 и ЕСР 18 при норме 0-24.

Вот в чем вопрос , после первой же блокады пропало обоняние и вкус( может быть из-за того, что я сделал вдох когда турунды с лидокаином были в ноздрях ???). Обоняние вернулось постепенно, а вот вкус нет. Не чувствую даже как курю сигарету. На языке бело-желтый налет. Постоянная слабость и сонливость.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
А сладкое от соленого вы отличаете, или этого тоже не ощущаете?