ТИЗАЛУД ПРОТИВ БОЛИ В ШЕИ, ПЛЕЧЕ.

№1031249 Тизалуд против боли в шеи, плече.
Михаил В. Муж., 1 лет. Челябинск
Мужчина, 51 год.
Здравствуйте, доктор. Не могу попасть на приём к неврологу по поводу шейного остеохандроза (боль в шее, плече, руке) и по собственной инициативе начал принимать препарат Тизалуд в дозировке 4мг в течении 30 дней. После прекращения приёма через день-два началась диарея, тошнота, пропал аппетит, повысилась температура, боль в мышцах, плохой сон, сильное потоотделение (особенно ночью), такое состояние длилось около трёх дней.
Мог ли так проявляться синдром отмены тизалуда или синдром «рикошета» или такое невозможно от данного препарата?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Михаил!
Если вы уже "лечитесь" по собственному желанию и разумению, то найдите возможность внимательно изучить Инструкцию к препарату, чтобы учитывать не только его возможные побочные эффекты, но и исключить выявленные противопоказания. Этот миорелаксант вполне способен вызывать выраженный "синдром отмены", и заход на препарат, равно как и окончание его приема, необходимо проводить крайне осторожно и постепенно!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, конечно, это проявления синдрома отмены.