ВОПРОС О ТАКОМ ЗАБОЛЕВАНИЕ - КАСКА ИЛИ ШЛЕМ НЕВРАСТЕНИКА

№1031809 Вопрос о таком заболевание - Каска или шлем неврастеника
Сергей Муж., 29 лет. Россия Владивосток
Здравствуйте Скажите пожалуйста Уже больше года беспокоит странное заболевание Центром его является голова а именно лоб и вески Постоянно вот уже больше года чувствую очень сильную скованность стянутость напряжение мышц лба в висков Как будто мышцы постоянно в сильном тонусе на голове находятся давит тянет и тд и тп Из за этого постоянно дурно себя чувствую Не могу заниматся не спортом не да же элементарное чтение меня очень сильно утомляет из за того что глаза начинают моментально сильно болеть давить и проблема на голове в виде странного спазма мышц сильно при этом в добавок усиливается Если терпеть то начинает болеть голова кружится и вообще было такое что жить не хотелось И ни чего не помогает Пил ростительные препараты все которые только бывают успокоительные Не какого толку Воспаление пазух носа нету С сосудами шеи и головы все нормально На МРТ головного мозга ничего не нашли Анализы сдавал на воспалительные процессы в организме и ничего не показали всё нормально В растерянности и в уныние Таблетки от давление не помогают Пил пирацетамы цинарезины и другие для сосудов и кровообращения ничего не произвело эффекта не какого Пил релаксанты мышечные таблетки Мышцы раслаблялись но голове легче не стало, тело было вялое но стянутость скованность напряжение мышц лба висков и боли в глазах некуда не делись У офтальмолога был много раз у разных проверяли глаза на давление на глаукомы там ну всё что только возможно и ничего говорят у вас здоровые глаза а почему болят не знают Так вот я слышал о таком недуге как каска - шлем неврастеника Скажите пожалуйста бывает ли такое заболевание и как мне его вылечить Хоть головой об стену бейся ничего не помогает Один раз мне выписал невролог антидепресант - СЕЛЕКТРА Но я почему то не какого эффекта от него не почувствовал совсем и в маленьких дозах и в больших пил НЕ КАКОГО ЭФФЕКТА странно Больше не какие антидепресанты я не пил поэтому не знаю будет ли от них мне толк или нет, может другой антидепресант подобрать надо, просто не знаю какие надо Консультация врача стоит 1500 рублей таблетки селектра обошлись в 1000 и вот опять нужно идти и платить 1500 для того что бы сказать что время потрачено в пустую целый месяц и пропишите мне еще какую ни будь дорогую не помогающую таблетку которую то же наверно нужно будет пить целый месяц Другие неврологи меня только пичкали ростительными компонентами травками глицином валерьянкой пустырником милисой и тд и тп Ел их столько и очень много месяце в итоге у меня по моему на них имунитет выработался Я практически перестал от них в любых дозах чувствовать какой либо успокоительный эффект что есть что нет Единственное что хоть как то облегчает существование это тепло или сильный пот, летом когда сильно потел то мышцы на лбу и висках и другой части головы очень хорошо расслаблялись становилось не идеально но намного лучше Но это в итоге бесполезное занятие всё всёровно возвращается на круги своя сколько не грей лоб Одно ясно точно если влияет это на тепло то значит все таки как то с мышцами это связанно, а вот что это вызывает не один врач даже мануальный терапевт сказать не смог Вот не знаю что делать куда идти у кого помощи просить Если есть какие ни будь предположения пожалуйста поделитесь Голова надоела жизни нет
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Сергей!
Лечением неврастении, если речь достоверно идет об этом диагнозе (а "каска неврастеника" это ее симптоматика!), занимается не невролог, а профильный специалист - врач психотерапевт-психиатр. И если вы хотите пройти квалифицированное и грамотное лечение, тогда и обращайтесь к профильному врачу.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Сергей!
Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты или психиатры, а не неврологи. Найдите возможность обсудить своё состояние с этим специалистом. Прием в ПНД - бесплатный. Осмотр частнопрактикующим специалистом - сохранит Вашу анонимность. Еще, как вариант - получение консультации в Скайпе