ТРАНЗИТОРНЫЕ ИШЕМИЧЕСКИЕ АТАКИ

№103294 Транзиторные ишемические атаки
Анна Жен., 32 лет.
Здравствуйте скажите пожалуйста могут ли транзиторные ишемические атаки быть каждый день на протяжении двух лет?
У меня почти ежедневно покалывает,слабость,парестезии в левой части лица,рука,плечо,нога.Нарушение зрения в одном глазе ,бывает в двух,пелена перед глазами.Бывает головокружение,чувство какой-то дурноты и ощущение что потеряю сознание.Иногда головные боли.Болит шея,затылок и печёт в спине.В начальных классах было сотрясение мозга.Год назад делала МРТ с контрастом и без,результат без паталогий.
У меня НЕТ артериальной гипертонии,моё давление 95/60, повышения холестерина в крови, я не курю, нет заболевания сердца ,нет бактериального эндокардита, сахарного диабета),нет атеросклероза артерий,вес в норме 65 кг.Врачи проверяли всё кроме шеи и спины.
Пожалуйста подскажите что со мной происходит?
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Выполните МРТ шейного отдела позвоночника, МРТ сосудов шеи и головного мозга, доплерографию сосудов шеи и головного мозга.
И обратитесь очно к неврологу.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Выполните МРТ шейного отдела позвоночника, МРТ сосудов шеи и головного мозга, доплерографию сосудов шеи и головного мозга.