СХЕМА ЛЕЧЕНИЯ ПРИ ОСТЕОХОНДРОЗЕ ШОП

№1033640 Схема лечения при остеохондрозе ШОП
Виктория Жен., 27 лет. Новосибирск
Здравствуйте! Диагноз: остеохондроз ШОП, синдром цервикокраниалгии. Резидуальные явления ППЦНС. Надсегментарная вегетативная дисфункция, ангиодистонические цефалгии. Гипертензионно-гидроцефальный синдром.

Было назначено лечение:
Физиотерапия (электрофорез с эуфиллином на сосуды шеи, токи Дарсонваль).
Массаж ШОП.

р-р Нейробион №3. далее - таблетки Нейробион.
Триампур
Мексидол в.м.№10, затем - таблетки Мексидол
Троксевазин
Омепразол

Не могу сейчас задать вопрос своему врачу, поэтому обращаюсь к вам:
можете ли вы предложить другую схему введения витаминов группы В, т.к. меня настораживает, что Нейробион содержит цианид калия, и то, что витамины идут в комплексе, разве их можно вводить одновременно? Может стоит приобрести витамины отдельно? По какой схеме их тогда вводить?

И ещё, из вышеуказанного списка настораживает Триампур своими побочными действиями. Малопривлекательно звучит возможный сердечно-сосудистый коллапс, эмболия и т.д. Стоит ли принимать?

Полечиться, на самом деле, очень хочется, но не уверена в схеме, хочется ещё мнений.
Спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Виктория!
В этом случае, просто замените в назначении Нейробион на аналогичный препарат, в первую очередь по составу: Нейромультивит, Мильгамму, или на "Комплекс B1, B6, B12" (раствор для инъекций), и проблема исчезнет. Ничего экстраординарного не произойдет, и странно что провизор в аптеке не подсказал вам этого. Что касается Триампура, то при соблюдении рекомендованных дозировок, он весьма безопасен, и при отсутствии противопоказаний (которые должен был оценить ваш лечащий врач), можете спокойно начинать лечиться. Будьте здоровы!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Назначать лечение заочно, не видя пациента и не имея возможность оценить его состояние - нельзя.  Есть сомнения - покажитесь другому специалисту.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Виктория, по диагнозам лечение не назначается. Необходимо кроме них хорошо описать своё состояние. Что болит, как, какие неудобства от этого существуют, какие имеются мысли, может быть имеется тревога, нарушен сон, снижение фона настроения, есть ли какие-то ограничения в движениях и т.д. Нужна полная информация.
А заочно, по Вашему описанию лечение может рекомендовать лишь безграмотный карьерист.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  без осмотра не обойтись.