ВРАЧИ ГОВОРЯТ ЧТО ЭТО ПОВТОРНЫЙ ИНСУЛЬТ, ТАК ЛИ ЭТО ??
№1036350 Врачи говорят что это повторный инсульт, так ли это ??
Александр Муж., 26 лет. Украина Харьков
09.01.2019 15:21
Здравствуйте! ! Мужчина после инсульта. Был он в июне 2018 года. Ишимический. Была парализована рука и одна нога. Вот уже в декабре всё начало отходить, налаживаться, давление было стабильно 150/100. Пил ежедневно тиара трио. Врач кардиолог назначил другие таблетки- престариум . Он их выпил 6 числа в 10 часов утра. А в 12 часов ему стало плохо, он проснулся от сильного сердцебиение. Потом начала дёргаться рука и нога, затихало все буквально на 15 минут и снова начинался приступ. Скорая приехала только через час, когда приступ был уже самый тяжёлый : его всего трясло, лицо было фиолетового цвета, не реагировал ни на что, но глаза открыты и всего трясло сильно. Сейчас он чувствует себя нормально, ничего не болит, все конечности работают. Только парадизованная рука стала хуже двигаться .Сделали КТ в больнице. Заключение ниже.Что это может быть?
https://b.radikal.ru/b06/1901/f5/bbc520410f6c.jpg

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ваше описание похоже на эпилептический приступ. Нужно дообследовать пациента: выполнить МРТ головного мозга и ЭЭГ.
Время создания: 09 Января 2019 19:28
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Скорее всего, это была аллергическая реакция на препарат, которую тот нередко вызывает. Имеет смысл выполнить более информативное в этом случае МРТ-исследование. А по поводу сфеноидального и этмоидального синусита, нужно пройти квалифицированное лечение под руководством ЛОР-врача!
Время создания: 09 Января 2019 19:33