БОЛИ В СПИНЕ, ПОЯСНИЦЕ, НОГАХ

№103705 Боли в спине, пояснице, ногах
Вааг Муж., 28 лет. Россия Белгород
Здравствуйте. Посоветуйте что делать. У брата сильные боли позвоночника, поясницы. Ноги тоже болят. Каждый день. Обращались к разным специалистам, но боли так и не прошли. Ему 19 лет. Спина болит достаточно давно. Думали переходной возраст пройдет. Сделали томографию.
Поясничный лордоз спрямлен. Переходный люмбо-сакральный позвонок (сакрализация). Отмечается снижение высоты дисков L3 - S1. субхондральный остеосклероз, краевые костные разрастания.
Диск L2 - L3 выбухает циркулярно до 3-4мм.
Межпозвоночные отверстия сдавлены, дуральный мешок умеренно компремирован.
Диск L3 - L4 выбухает циркулярно до 4мм.
Межпозвоночные отверстия сдавлены, дуральный мешок умеренно компремирован.
Диск L4 - S1 выбухает циркулярно до 5мм.
Межпозвоночные отверстия сдавлены, больше справа,дуральный мешок умеренно компремирован.
Костно - деструктивных изменений не отмечается.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Переходный люмбо - сакральный позвонок. Остеохондроз. Протрузии дисков L2 - L4. L4 - S1.
Пожалуйста посоветуйте что делать. Если можете помогите.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
К сожалению, мы можем лечить такие состояния только очно. Заочно можно было помочь в тот период, когда Вы думали, что и так пройдет.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
обратитесь к неврологу. такие состояния лечатся комплексно.

это массаж, мануальная терапия, лечебная физкультура, иглорефлексотерапия.