ЭПИЛЕПСИЯ

№1041459 Эпилепсия
Павел Муж., 42 лет. Москва
В неврологическом стационаре выявили эпилепсию. Больших припадков нет. Но есть миоклонические судороги. Зафиксированы на ЭЭГ. Вызываются мельканием света, громкими звуками и т.д. Назначили прием клоназепама. 1,5 мг. в день в три приема. Принимаю его месяц. Слышал что это лекарство более двух недель применять нельзя. Пробовал отменить и употреблять вальпроевую кислоту назначенную эпилептологом из поликлиники. Довел дозу клоназепама до 0,75мг., но появляется синдром отмены: тремор,тахикардия, повышение давления.
Подходит ли клоназепам для длительного лечения эпилепсии? Что мне вообще делать? Надо ли продолжать отмену клоназепама по какой-то схеме, переходя только на вальпроевую кислоту или употреблять теперь его постоянно?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет, Клоназепам нельзя принимать длительно. нужно выйти на рабочую дозировку другого противоэпилептического препарата, а потом уходить от Клоназепама.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Для начала, вам нужно очно обратиться к толковому врачу-эпилептологу, который и проведет вам квалифицированное, грамотное и безопасное лечение, в соответствии с утвержденным протоколом ведения подобных пациентов.