МОЖНО ЛИ МНЕ ПОМОЧЬ

№1042899 можно ли мне помочь
Любовь Ивановна Жен., 60 лет. Россия Строитель
Писала о своей проблеме, но появились новый обследования

Здравствуйте! Вчера наконец-то сделала МРТ.
Заключения: МРА признаки варианта развития системы артерий Виллзиева круга с задней трифуркацией в бассейне правой ВСА. Снижение кровотока по С», С№ сегментами правой ВСА (признаки стеноза), снижение кровотока по Р1 сегменту правой ПМА, снижение кровотока по интракраниальному сегменту левой ПА.Асимметрия кровотока по А1 сегментам передних мозговых артерий (D меньше S).Помогите мне, пожалуйста, что можно сделать в лечении
На рентгенографии шейный лордоз сглажен,высота межпозвоночных пространств снижена в сегменте позвонков Th 7/ определяется ретролистез С3 на 0,2 см при разгибании передний спондилолистез С7 на 0,2 см.
Закл: Остеохондроз ШОП 1-2, Спондилез ШОП 1, нест-ть С3, передний спондилолистез С7
Затылочная часть очень беспокоит. Ночью просыпаюсь_в горизонтальном положении поднимается АД, болит затылок. Пульсация в ушах, в одном ухе шум Немного появилось головокружение и от этого подташнивание. .Что можно сделать? Можно ли справится с ретролистезом?Мне невролог посоветовала носить «воротник» и все. Одеваю уже 4 дня сдвигов не заметила.Дезагреганты принимаю кардиомагнил
Очень благодарны Вам за Ваши консультации
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этом случае, будет показано комплексное и курсовое медикаментозное (консервативное) лечение остеохондроза, в основе которого приблизительно следующая схема (принимать все перечисленные препараты и инъекции в комплексе, совместно, ежедневно):
- Фламакс - 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
- Дона – 3.0 в/м х через день, № 20,
- Мидокалм - 1.0 внутримышечно х 1р./день - 10 дней, затем прием таблеток 150 мг по 1 х 2 р./день - в течение 3-4-х недель,
- Трентал - 400 мг по 1 таб. х 2р./день - в течении 1 месяца,
- Кеторол (при выраженных болях) х 2 раза в день - 14 дней,
- Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 1 месяца,
- Омез (омепразол) - 20 мг. по 1 капсуле х 1 раз в день, утром, за 30 мин. до еды (для защиты ЖКТ).
- физиопроцедуры и ЛФК (по показаниям и с рекомендацией очного невролога!).
Только убедительно прошу Вас, ни в коем случае не занимайтесь самолечением, обязательно обсудите предложенную мною выше схему, со своим очным лечащим врачом-неврологом. Доброго Вам здоровья!
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Операция не показана.
Лечение под наблюдением невролога.