СВИСТЯЩИЙ ЗВОН В ГОЛОВЕ ОЩУЩЕНИЕ ОПУХАНИЯ ПОЛГУБЫ

№1044611 Свистящий звон в голове ощущение опухания полгубы
Адекс Муж., 43 лет. Россия Москва
1)7 лет каждый день возникает ощущение отека половины верхней губы и щеки под глазом 2) при попытке размять это место полгубы
воспаляется и губа становиться ярко красной и возникают ощущения потери координации и нарушения внимания и зрения 3)полгода назад
позник свистящий звон в голове после скачка давления 4)через 2 недели после начала звона лег в ГКБ 68 положили в терапию вместо
неврологии давали 2 дня амитриптилин звон не исчез поставили ГТР вместо лечения звона 5) через 5 мес лег в клинику нерозов Соловьева где как написано лечат субъективный шум 6) первый день капельница кавинтон возникла сильная слабость сменили на винпоцетин и ставили
неделю плюс каждый день уколы В6 7)таблетки сульпирид пирацетам глицин фенибут но я их не пил. ЛОР в клинике Соловьева сказал что
теперь каждые полгода капельницы и В6. Что звон уменьшается в течение 3-5 лет 8) через 10 дней звон стал в виде колокольчиков через
5 дней после выписки возник снова 9) невролог в поликлинике направил на МРТ Сказал что по результатам может направить в НИИ Неврологии 10)В центре Сурдологии на Беговой сказали что это не падение слуха а сосудистое 11) сейчас постоянно свистящий звон в голове и постоянное ощущение опухания левой половины верхней губы до места нод глазом на щеке. Еще симптом что левая бровь постоянно перекошена физически. При попытке размять воспаляется верхняя губа и щека , постоянно дрожь внутри, постоянно приступы нарушения внимания и концентрации...фактически состояние как в тумане.... ЧТО СО МНОЙ ??? МРТ и аудиограммы прилагаю и ссылку на расшифровку. https://cloud.mail.ru/public/5fuo/3u9yz9uTV
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Адекс!
С учетом описанной вами симптоматики, гораздо логичнее будет выполнить МР-ангиографию (МРТ в сосудистом режиме), лучше с усилением контрастирующим веществом, для того чтобы исключить т.н. каротидно-кавернозное соустье, которое может служить причиной свистящего шума, и сопровождаться отеком губы. Информативен в этом случае будет и транскраниальный допплер и прицельное УЗИ сосудов головы и шеи. Не исключаю и того, что по результатам этих исследований, потребуется и консультация у нейрохирурга.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Патология тройничного нерва неврологами - исключена?