ДИСЦИКУЛЯТОРНАЯ ЭНЦЕФАЛОПАТИЯ 1,2 СТЕПЕНИ, ГИПОТОНИЯ

№1044855 ДИСЦИКУЛЯТОРНАЯ ЭНЦЕФАЛОПАТИЯ 1,2 СТЕПЕНИ, ГИПОТОНИЯ
Дмитрий Муж., 43 лет. Чапаевск
Подскажите, уважаемые специалисты, правильно ли назначено лечение (если допустить, что диагноз верный)
мне 43 года, примерно лет 10 нарастают следующие симптомы:
-головокружение несистемного характера;
-несильная тошнота, без рвоты;
- периодическая умеренная головная боль затылочной или шейно-затылочной локализации, переходящая в лобно-височно-глазничную область;
-шум в ушах (голове);
-болевые синдромы в области шеи, надплечья и левой руки;
- низкое АД 100/60, бывает ниже особенно утром;
- периодическое чувство слабости, усталости;
Есть остеохондроз, протрузия, унковертебральный артроз шейных позвонков. Эндокринолог нарушений не выявил.
По результатам УЗИ сосудов шеи выявлено следующее: всё в норме, кроме - снижение ЛСК на 53% по левой ПА при повороте в право. Нарушение венозного оттока слева.
Назначено следующее лечение:
Актовегин - 3р. в день по 200мг
Диакарб 1р утром через день
Аспаркам 2р в день.
на втором посещении невролог добавил феварин.
Скажите, насколько лечение адекватно перечисленным симптомам? Есть ли какие-то немедикаментозные способы лечения? Что ещё можно предпринять для облегчения перечисленных симптомов? Какие исследования провести для дополнительной точной диагностики?
Спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Оценить эффективность сделанного назначения, можно только после проведения лечения. В тех случаях, когда у вас имеет место сомнение в сделанном врачом назначении, или это назначение оказалось неэффективным (бесполезным), самым правильным станет получение консультации у другого очного врача-специалиста, в качестве независимого экспертного мнения!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Заочно комментировать лечение, назначенное видевшим Вас (в отличие от виртуального консультанта) врачом - невозможно. Есть сомнения - покажитесь другому специалисту. Особого уточнения требует вопрос о назначении неврологом антидепрессанта.