УЗДГ ВСД

№1046124 Уздг всд
Сергей Муж., 30 лет. РФ Москва
Здравствуйте, прошёл уздг по причине всд и панических атак , в заключении написано
Ассиметричный ПМА 38 процентов
Признаки ангидистонии в каротид.
Непрямолинейность правой ПА
При повороте головы направо кровоток по правой ПА снижается на 51 процент норма до 30 , кровоток по обеим ПА умеренно снижен признак умеренной недостаточности в ВББ Умеренно выраженная венозная дисциркуляция
Косвенные признаки энцефалопатии вчг
М эхо умеренно выраженая гипертензия
Срединные структуры не смещены
Скажите можно ли заниматься спортом ?? Хочу в Омон возьмут ли ? Почему ставят косвенные признаки энцефалопатии на уздг ? Часто встречается ? Опасно ?
Просто читал что она современем приводит к слабоумию , но как слышал черепное давление есть у всех . И про поворотную пробу хотел бы узнать, стоит ли вправлять шею или не нужно ?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
УЗДГ не имеет никакой информативной ценности, при диагностике "ВСД" и "Панических атак". Невроз лечится, и лечится прекрасно. Пройдите лечение у врача-психотерапевта, и проблем с трудоустройством не будет!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Скажите можно ли заниматься спортом ?? - можно.
Хочу в Омон возьмут ли ? - зависит от того, у какого специалиста Вы лечили панические атаки.
Почему ставят косвенные признаки энцефалопатии на уздг ? - ерунда, это не диагностика ДЭП.
Часто встречается ? Опасно ? -нет никакой опасности не представляет.
Просто читал что она современем приводит к слабоумию , но как слышал черепное давление есть у всех . - глупости.
И про поворотную пробу хотел бы узнать, стоит ли вправлять шею или не нужно ? - не рекомендую трогать шею.