НЕВРОЗ ИЛИ ЧТО ТО СЕРЬЕЗНЕЙ?

№1048033 Невроз или что то серьезней?
Макс Муж., 26 лет. Россия Тверь
Гость (не зарегистрирован)
05.06.2019 15:53
Здравствуйте, после перенесенного грипа в начале мая, стал замечать тахикардию, превычные физические нагрузки переносились хуже, пошел ко врачу, провел экг - синусовая тахикардия (но я нервничал и сердце билось очень сильно в момент замера). Затем суточный мониторинг.
Заключение:
Синусовый ритм, с ЧСС от 52 до 162. Циркадный индекс 152%Регистрируются наджелудочковые аритмии (их было 2 во время сна). Ишемичесие изменения ЭКГ не обнаружены. Толерантность к нагрузкам нмзкая, у меня при быстрой хотьбе появлялась отдышка, сейчас уже практически нет. Возможно связано что за болезнь я потерял 7 кг. Сейчас вес 71 при росте 178.
Сейчас переодически возникает нехватка воздуха, иногда не стого не с чего резко накатывает слабость сонливость, при этом в голове ощущаетсся переодически прилив крови, как будто в голову приливает много крови,
чаще в положении сидя, и чувство головокружения, фактически же хожу ровно пальцем в нос попадаю.
Болей в сердце нет.
При этом после болезни прошел месяц, и начиная с болезни понизилось давление 90/60 большую часть времени, при этом раньше было 120/110 80/60. Очень напрягает это состояния особенно что касается «прилиавов в голове».
Не подскажете что делать, может это какое то нарушение мозгового кровообращения?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и после чего возникли эти проблемы?
Время создания: 05 Июня 2019 20:35
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Макс!
Экстрасистолы, описываемые вами в письме, не только безопасны, но и абсолютно безвредны. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, во всей человеческой популяции. Она встречается у 80% всех здоровых людей, и при этом никогда не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни, и совершенно не нуждается ни в каком лечении. С ними можно и нужно жить, долго и счастливо! Для этого вам к ним просто надо привыкнуть, как вы привыкли к своему росту, форме носа и ушей, цвету глаз. Но если они все-таки причиняют беспокойство и ухудшают качество вашей жизни, то дело совсем не в них, а в их неправильном восприятии вами, и в таком случае, вам надо обращаться к врачу-психотерапевту.
Время создания: 05 Июня 2019 20:36
Оценок: 1
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Макс 05.06.2019 21:30
Да в последнее время была много стресовых ситуаций, сейчас пожалуй напрягает боьше текущее состояние.. И у меня уже было подобное состояние, мне ставили всд. Как раз 4 года назад, в первые, переодически возникают проявления. Но сейчас есть непонятное ощущение в голове, толи давлнение в ней толи распирание. Плюс голова тяжолая какая-то, неужели такое тоже может быть при всд, может ли быть это нарушением кровоснабжения?
   
Ваши проблемы, вероятнее всего, имеют невротическую природу. Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты. Найдите возможность обсудить своё состояние с этим специалистом. Посмотрите на моём сайте информацию про ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ и ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
      
(Гость) Макс 08.06.2019 13:08
Здрпавствуйте, в общем произошла странная ситуация, в четверг (ничего не предвещало) мне через пол часа стало как то не хорошо, все развивалось в течении 5 минут, мне показалось что в комнате потемнело, потом я понял что тенет в глазах подошел в зеркалу и понял что у меня побелели губы (как и весь я), накатыала слабость при этом, лег вызвал скорую, при этом стло очень страшно, думал инсульт, скорая замеряла давление 165/90, отезли в больницу, там проверили невролог и кардиолог, по кардиологии тахикардия, невролог же обнаружила, нистагм, укладывать не стала, так как остальные рефлексы в норме, я правда дома смотрел, на сколько смог, не вижу у себя, (когда ровно смотрю все не дергается когда в бок то вроде тоже), выполнил мрт на следующий день (1,5т), по мрт видимых изменений не выявленно, что это могло быть и откуда мог взяться нистагм, нужно ли капать дальше, мог ли он появится на фоне стреса и скачка давления, и что это за скачек, микроинсульт?
   
Я выше написал Вам своё мнение о Ваших проблемах. Это невроз, а не микроинсульт.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
12.05.2015
10:00
Артем :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 45
20.11.2015
15:33
Надежда :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 25
09.11.2015
21:09
Данила :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 23
08.11.2014
14:52
Дмитрий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 8
Сообщений: 15
10.11.2012
18:44
Л. Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 18
21.02.2018
13:59
Ольга :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 16
28.07.2018
12:09
Светлана :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 17
01.01.2021
11:25
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 17
20.09.2017
21:11
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 13
31.07.2007
14:00
Ольга_К :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 15