ОПУЩЕНИЕ МИНДАЛИН МОЗЖЕЧКА-НОРМА ИЛИ ПАТОЛОГИЯ?
№1050970 Опущение миндалин мозжечка-норма или патология?
Аня Жен., 33 лет. Россия Москва
16.07.2019 23:49
Были головные боли.Сделала МРТ. Все хорошо,кроме такой фразы «Миндалина правого полушария мозжечка пролабирует в большое затылочное отверстие на 1 мм,слева-на уровне большого затылочного отверстия.» Невролог сказал,что это не патология. И боли не от мозжечка.На предыдущем мрт такого мне не писали.Сказал,что проблема в шейном отделе позвоночника.Пила таблетки. Стало легче.На море не беспокоили боли вообще, только шатание,иногда вообще отпускало.Много плавала. По прилету засела по работе за компьютер и в шейно-затылочном отделе неприятно. Шатает, но при ходьбе нет,слабость. Действительно ли мои шатания могут быть связаны с шейным отделом позвоночника или опущение мозжечка может влиять?

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это действительно не патология. Покажитесь очному врачу-психотерапевту.
Время создания: 21 Июля 2019 22:00